中国政府网 | 山西省政府网 | 简体 | 无障碍通道

最新信息公开

索引号: 035200000/2017-00024 信息分类: 最新信息公开
发布机构: 大同市人民政府法制办公室 发布日期: 2017-09-11
标题: 大同市人民政府法制办公室关于对全市(县)行政执法人员资格认证情况的公示 文号:

大同市人民政府法制办公室关于对全市(县)行政执法人员资格认证情况的公示

阅读量:

根据《山西省行政执法条例》、《山西省行政执法证件管理办法》、《山西省人民政府法制办公室关于进一步加强行政执法人员资格审查和资格认证考试工作的通知》(晋政法字[2015]7号)有关规定,下列人员(名单见附件)经各行政执法单位资格审查,符合山西省行政执法人员资格条件,拟申领山西省行政执法证件,现予以公示。

如有情况需要反映的,请于7个工作日内(2017年9月11日至2017年9月19日)向我办口头或书面反映。

附件:2017年大同市行政执法人员资格认证公示名单

(联系电话:5189106)

大同市人民政府法制办公室

2017年9月11日

附件

 

2017年大同市行政执法人员资格认证公示名单
大同市政府法制办公                                      2017年9月11日
序号 姓名 性别 所在执法主体单位
1 武 德 市水务局
2 吴 鹏 市水务局
3 李金彬 市水务局
4 王建周 市水务局
5 陈翔宇 市水务局
6 王志华 市水务局
7 俞力斌 市水务局
8    大同市房产管理局
9 赵正友 大同市房产管理局
10 霍登科  大同市房产管理局
11 吴树忠 大同市房产管理局
12 罗笑雯 大同市房产管理局
13    大同市房产管理局
14 张建青 大同市城乡规划局
15 吕小波 大同市城乡规划局
16 曾垚尧 大同市城乡规划局
17 王雅坤 大同市城乡规划局
18 李飞飞 大同市城乡规划局
19 赵培荣 大同市司法局
20 宗富国 大同市司法局
21 郭东光 大同市司法局
22    大同市科学技术局
23    大同市科学技术局
24 高东森 大同市体育局
25 姚东辉 大同市体育局
26 李灵瑞 大同市人防办公室
27 黄晓林 大同市人防办公室
28 段凯瑞 大同市人防办公室
29 牛根才 大同市人防办公室
30 李铁勇 大同市人防办公室
31 王孟增 大同市人防办公室
32 任进文 大同市人防办公室
33    大同市人防办公室
34      大同市人防办公室
35 王风明 大同市人防办公室
36    大同市人防办公室
37    大同市人防办公室
38 刘长明 大同市人防办公室
39 魏建宇 大同市人防办公室
40 马献国 大同市人防办公室
41    大同市人防办公室
42 王建勋 大同市人防办公室
43    大同市人防办公室
44 范振凯 大同市教育局
45 魏丽雯 大同市教育局
46 刘世勇 大同市教育局
47 王希术 大同市教育局
48 张学义 大同市教育局
49 齐永恒 大同市教育局
50    大同市教育局
51 李文丽 大同市教育局
52 李丽娟 大同市教育局
53 李永泽 大同市教育局
54 吕学忠 大同市教育局
55 刘国彦 大同市教育局
56 牛有顺 大同市教育局
57    大同市教育局
58 张武清 大同市教育局
59    大同市教育局
60 李晓明 大同市教育局
61    大同市教育局
62    大同市教育局
63    大同市教育局
64    大同市教育局
65 薛照星 大同市教育局
66    市文物局
67 李东明 市文物局
68 李卉宾 市文物局
69 肖宇伟 市文物局
70 冯学兵 市文物局
71 冯雅仙 市文物局
72    市文物局
73 胡学忠 市文物局
74    市文物局
75    市文物局
76    市文物局
77 武茂江 市文物局
78    市文物局
79    市文物局
80 贺梓豪 市文物局
81    市文物局
82 温俊丽 市文物局
83 潘国军 市文物局
84 祁米佳 市文物局
85 曹文华 市文物局
86    市卫计委
87 郭志清 市卫计委
88    市卫计委
89 张晓琼 市卫计委
90 姬中媛 市卫计委
91 张秀媛 市卫计委
92 王希伟 市卫计委
93 张海风 市民政局
94 邰德民 市民政局
95    市民政局
96 康建东 市民政局
97 宿   市民政局
98 刘翰平 市民政局
99 合玉霞 市民政局
100 余志甫 市民政局
101 张利新 市民政局
102    市民政局
103    市民政局
104 杨卫鸿 市民政局
105 陈钦业 市民政局
106 路生玉 市民政局
107    市民政局
108 李兴华 市民政局
109 段永庆 市民政局
110 赵登远 市民政局
111 王体仁 市民政局
112 郭怀忠 市民政局
113 田振耘 市民政局
114 王强壮 市民政局
115 宋锦林 市民政局
116 李荣寿 市民政局
117 刘大军 市民政局
118 邓晓鸣 市民政局
119 李雅琴 市民政局
120 张建亮 市民政局
121    市民政局
122    市民政局
123    市民政局
124    市民政局
125 刘文军 市民政局
126    市民政局
127 白云霞 市民政局
128 郑永强 市民政局
129    市民政局
130 李延丽 市民政局
131 高常青 市民政局
132    市民政局
133    市民政局
134 李瑞卿 市民政局
135 李重阳 市民政局
136 苏静慧 市民政局
137 张慧玲 市民政局
138    市民政局
139 孙慧锦 市民政局
140 王晓玲 市民政局
141    市民政局
142 马建军 市民政局
143 王琰珊 市民政局
144 王晓东 市民政局
145 常海斌 市民政局
146    市民政局
147 李大伟 市民政局
148 庞志文 市民政局
149 乔俊文 市民政局
150 杨勇耀 市民政局
151 石义山 市民政局
152    市民政局
153 刘晓荣 市民政局
154 闫祖明 市民政局
155    市民政局
156 齐雪冰 市民政局
157 胡文涛 市民政局
158 张剑峰 市民政局
159 范尚杰 市民政局
160 梁晓峰 市民政局
161    市民政局
162 柴玉芳 市民政局
163 张丽琴 市民政局
164 郝志鹏 市民政局
165    市民政局
166 王晓晶 市民政局
167    市民政局
168    市民政局
169 李有清 市经信委
170 苗泽峰 市经信委
171 祝日杰 市经信委
172 王彦哲 市经信委
173 刘晓峰 市经信委
174 韩雁春 市经信委
175 丰志刚 市经信委
176 李元俊 市经信委
177     市经信委
178 王大川 市经信委
179 梁金钰 市经信委
180    市经信委
181 周志敏 市经信委
182 张宝海 市经信委
183    市经信委
184 汪翠娥 市经信委
185 韩玉兴 市经信委
186 王俊哲 市经信委
187 安素珍 市经信委
188 白杰士 市经信委
189    市经信委
190    市经信委
191    市经信委
192 赵战春 市经信委
193 杨春生 市经信委
194 景利祥 市经信委
195 吴国文 市经信委
196 苑利光 市经信委
197    市经信委
198 安淑敏 市经信委
199 靳海青 市经信委
200 马志刚 市经信委
201 徐振东 市经信委
202 刘顺利 市经信委
203 兰天忠 市经信委
204 曺尚飞 市经信委
205 白慧敏 市经信委
206 李志敏 市经信委
207 刘春生 市经信委
208 何孝斌 市经信委
209 常冰鈺 市经信委
210 王建国 市经信委
211    市经信委
212 王登峰 市经信委
213    市经信委
214 付建军 市经信委
215    市经信委
216    市经信委
217 刘安东 市经信委
218 张怀国 市经信委
219    市经信委
220 刘浩科 市经信委
221 王广新 市经信委
222 陈永祥 市经信委
223 靳晓斌 市经信委
224 赵丽华 市经信委
225 贾存跃 市经信委
226    市经信委
227    市经信委
228 任大江 市经信委
229    市经信委
230 李小宏 市经信委
231    市经信委
232 张晋华 大同市农业委员会
233    大同市农业委员会
234 杨毅伟 大同市农业委员会
235 范晓辉 大同市农业委员会
236 姚继唐 大同市农业委员会
237 贾成业 大同市农业委员会
238 苏志峰 大同市农业委员会
239 李荣峰 大同市农业委员会
240 袁素华 大同市农业委员会
241 贾普瑞 大同市农业委员会
242 黄海玲 大同市农业委员会
243 庞学琴 大同市农业委员会
244 乔志艳 大同市农业委员会
245 马丽媛 大同市农业委员会
246 牛晓菲 大同市农业委员会
247 杨连荣 大同市农业委员会
248    大同市农业委员会
249 王小丽 大同市农业委员会
250 李喜娟 大同市农业委员会
251 刘志云 大同市农业委员会
252 杨立新 市住建委
253 王春生 市住建委
254 郑军仕 市住建委
255 杨俊荣 市住建委
256    市住建委
257 高启波 市住建委
258    市住建委
259 张晓荣 市住建委
260 王晓亮 市住建委
261    市住建委
262 赵峰荣 市住建委
263    大同市建设工程质量监督站
264 宋潇鹏 大同市建筑节能管理中心
265    大同市档案局
266 宋翠萍 大同市档案局
267 郑秀玲 大同市档案局
268 王何英 大同市档案局
269 王志强 大同市档案局
270 高美英 大同市档案局
271 张卫红 大同市档案局
272 孔皎臣 大同市档案局
273 池永清 大同市档案局
274 薛桂兰 大同市档案局
275    大同市档案局
276 张靖州 大同市档案局
277 辛雁恒 大同市档案局
278 孟雁红 大同市档案局
279 王建伟 大同市档案局
280 纪海霞 大同市档案局
281    大同市档案局
282 牛锐锦 大同市发改委
283 刘少忠 大同市发改委
284 李秉坤 大同市发改委
285 杜迎春 大同市发改委
286 岳宝国 大同市发改委
287 孙云芳 大同市发改委
288 任小兰 大同市发改委
289 李瑞兴 大同市发改委
290 宿彦杰 大同市发改委
291 龚佃萍 大同市发改委
292    大同市发改委
293 张志萍 大同市发改委
294 曹燕萍 大同市发改委
295 吴廷福 大同市发改委
296 郭晓俊 大同市发改委
297 韩国明 大同市发改委
298    大同市发改委
299 安志国 大同市发改委
300 程淑君 大同市发改委
301    大同市发改委
302 郑晋山 大同市发改委
303 牛建英 大同市发改委
304 李国红 大同市发改委
305 张万贞 大同市发改委
306 郝文慧 大同市发改委
307    大同市发改委
308 刘少华 大同市发改委
309 吴世明 大同市发改委
310 韩治国 大同市发改委
311 候慧萍 大同市发改委
312 徐文彦 大同市发改委
313 刘同瑞 大同市发改委
314    大同市发改委
315 赵卫东 大同市发改委
316 段志军 大同市发改委
317 徐林娜 大同市发改委
318    大同市发改委
319 庞晓丽 大同市发改委
320 毛建忠 大同市发改委
321    大同市发改委
322 孙兆进 大同市发改委
323 马进文 大同市发改委
324    大同市发改委
325    大同市发改委
326    大同市发改委
327 李晓峰 大同市发改委
328 李红卫 大同市发改委
329 李淑梅 大同市发改委
330 陶挥安 大同市发改委
331 陈继坤 大同市发改委
332 于艳林 大同市发改委
333    大同市发改委
334 孙志涛 大同市发改委
335 石永昕 大同市发改委
336    大同市发改委
337    大同市发改委
338 马文斌 大同市发改委
339    大同市发改委
340 张丽华 大同市发改委
341 赵利峰 大同市发改委
342 吴亚虹 大同市发改委
343 张清鑫 大同市发改委
344    大同市发改委
345 杨东升 大同市发改委
346    大同市发改委
347 张丽娟 大同市发改委
348 赵晋萍 大同市发改委
349 李光宇 大同市发改委
350 马振宇 大同市发改委
351 乔志忠 大同市发改委
352 吴全斌 大同市发改委
353 王建国 大同市发改委
354 王彦章 大同市发改委
355 雷振坤 大同市发改委
356 姚海萍 大同市发改委
357 郭永利 大同市发改委
358    大同市发改委
359    大同市发改委
360 张滋禹 大同市发改委
361 崔连军 大同市审计局
362 吴桂明 大同市审计局
363 刘昌业 大同市审计局
364 黄亚群 大同市审计局
365 李丽霞 大同市审计局
366    大同市审计局
367 范志君 大同市审计局
368    大同市审计局
369 陶雁飞 大同市审计局
370 李经纬 大同市审计局
371 郭新宇 大同市审计局
372 杨国伟 大同市审计局
373    大同市审计局
374 李凤冉 大同市农机局
375 杜海峰 大同市农机局
376    大同市农机局
377 黄孝伟 大同市农机局
378 曹晓宙 大同市农机局
379 钮亚平 大同市农机局
380 刘金锁 大同市农机局
381 段方宙 大同市农机局
382    大同市环境保护局
383    大同市环境保护局
384 李家武 大同市环境保护局
385 丁中华 大同市环境保护局
386 宋玉良 大同市环境保护局
387 王亚良 大同市环境保护局
388 郭建生 大同市环境保护局
389    大同市环境保护局
390    大同市环境保护局
391 问志勇 大同市环境保护局
392 代俊武 大同市环境保护局
393 张学平 大同市环境保护局
394    大同市环境保护局
395 张广海 大同市环境保护局
396 白富海 大同市环境保护局
397 胡春林 大同市环境保护局
398    大同市环境保护局
399 李筱宁 大同市环境保护局
400 王瑾瑶 大同市环境保护局
401 海宏娟 大同市环境保护局
402 程素莹 大同市环境保护局
403    大同市环境保护局
404 张月忠 大同市环境保护局
405 刘日军 大同市环境保护局
406 常伟坤 大同市环境保护局
407 刘志刚 大同市环境保护局
408 田慧永 大同市环境保护局
409    大同市环境保护局
410 杨子龙 大同市环境保护局
411 皇甫丽霞 大同市环境保护局
412 赵海林 大同市环境保护局
413    大同市环境保护局
414 张新利 大同市环境保护局
415    大同市环境保护局
416 韩希珍 大同市环境保护局
417   耀 大同市环境保护局
418    大同市环境保护局
419 赵雪峰 大同市环境保护局
420 冯学武 大同市环境保护局
421    大同市环境保护局
422 王庆轩 大同市环境保护局
423    大同市环境保护局
424 陈玉贵 大同市环境保护局
425 张晓利 大同市环境保护局
426 李永奇 大同市环境保护局
427    大同市环境保护局
428 师学民 大同市环境保护局
429 张媛珍 大同市环境保护局
430 郭云恩 大同市环境保护局
431 张君成 大同市环境保护局
432 郭爱民 大同市环境保护局
433 刘守文 大同市环境保护局
434    大同市环境保护局
435 张志桃          大同市环境保护局矿区分局
436 李金栋 大同市环境保护局矿区分局
437 张文秀 大同市环境保护局矿区分局
438 陈月光 大同市环境保护局矿区分局
439 姚淑平 大同市固体废物监督管理中心
440    大同市固体废物监督管理中心
441    大同市固体废物监督管理中心
442 杨富盛 大同市排污申报登记办公室
443 郑永红 大同市排污申报登记办公室
444 谢红英 大同市排污申报登记办公室
445 安宏宇 大同市排污申报登记办公室
446 李生华 大同市排污申报登记办公室
447 赵永森 大同市排污申报登记办公室
448    大同市排污申报登记办公室
449 常振国 大同市排污申报登记办公室
450 张文佼 大同市排污申报登记办公室
451 张媛媛 大同市排污申报登记办公室
452 程栋业 大同市排污申报登记办公室
453 刘宝峰 大同市排污申报登记办公室
454 牛诗渊 大同市排污申报登记办公室
455 梁晓旭 大同市排污申报登记办公室
456 李雁军 大同市环境保护局南郊分局
457    大同市环境保护局南郊分局
458    大同市环境保护局南郊分局
459 王建忠 大同市环境保护局南郊分局
460    大同市环境保护局南郊分局
461    大同市环境保护局南郊分局
462 吴建国 大同市环境保护局南郊分局
463 杨丽霞 大同市环境保护局南郊分局
464 邹建东 大同市环境保护局南郊分局
465 侯艳芳 大同市环境保护局南郊分局
466    大同市环境保护局南郊分局
467 刘占海 大同市环境保护局南郊分局
468    大同市环境保护局南郊分局
469    大同市环境保护局南郊分局
470 龚洪涛 大同市环境保护局南郊分局
471    大同市环境保护局南郊分局
472 党艳东 大同市环境保护局南郊分局
473 刘卫雷 大同市环境保护局南郊分局
474    大同市环境保护局南郊分局
475 张建敏 大同市环境保护局南郊分局
476 武润平 大同市环境保护局南郊分局
477    大同市环境保护局南郊分局
478 张卫民 大同市环境保护局南郊分局
479 白文涛 大同市环境保护局南郊分局
480 崔美英 大同市环境保护局南郊分局
481 张巨明 大同市环境保护局南郊分局
482 王玉珍 大同市环境保护局南郊分局
483 昝永飞 大同市环境保护局南郊分局
484    大同市环境保护局南郊分局
485 许利军 大同市环境保护局南郊分局
486 姚晓菲 大同市环境保护局南郊分局
487 吕秀宝 大同市环境保护局南郊分局
488 梁海波 大同市环境保护局城区分局
489 张继东 大同市环境保护局城区分局
490 吴宏宇 大同市环境保护局城区分局
491    大同市环境保护局新荣分局
492    大同市环境保护局新荣分局
493 王树华 大同市环境保护局新荣分局
494 赵占海 大同市环境保护局新荣分局
495    大同市环境 保护局新荣分局
496 赵秉功 大同市环境保护局新荣分局
497 张建民 大同市环境保护局新荣分局
498 张立新 大同市环境保护局新荣分局
499 胡素平 大同市环境保护局新荣分局
500 柴桂生 大同市环境保护应急与事故调查中心
501 刘宝亮 大同市环境保护应急与事故调查中心
502 胡志新 大同市环境保护应急与事故调查中心
503 刘俊中 大同市环境保护应急与事故调查中心
504 周志惠 大同市环境保护应急与事故调查中心
505 马秀东 大同市环境保护应急与事故调查中心
506    大同市环境保护应急与事故调查中心
507 王志东 大同市环境保护应急与事故调查中心
508 王志刚 大同市环境保护应急与事故调查中心
509 李泉斌 大同市环境保护应急与事故调查中心
510    大同市环境保护应急与事故调查中心
511 冯一萍 大同市环境保护应急与事故调查中心
512 陈一丁 大同市环境保护应急与事故调查中心
513 王志媛 大同市环境保护应急与事故调查中心
514 李恒琳 大同市环境保护应急与事故调查中心
515 高俊奇 大同市环境保护应急与事故调查中心
516 乔日全 大同市环境保护应急与事故调查中心
517 王文峰 大同市环境保护应急与事故调查中心
518    大同市环境保护应急与事故调查中心
519 杨笑林 大同市环境保护应急与事故调查中心
520 周志清 大同市环境保护应急与事故调查中心
521 刘文莲 大同市环境保护应急与事故调查中心
522 刘文军 大同市环境保护应急与事故调查中心
523    大同市环境保护应急与事故调查中心
524 安世忠 大同市环境保护应急与事故调查中心
525 祝山辉 大同市环境监测站
526 王东峰 大同市环境监测站
527 庞建菊 大同市环境监测站
528 姚晓峰 大同市环境监测站
529 张淑芳 大同市环境监测站
530 张月香 大同市环境监测站
531 甄世利 大同市环境监测站
532    大同市环境监测站
533 葛红梅 大同市环境监测站
534 王文慧 大同市环境监测站
535 徐文霞 大同市环境监测站
536 王红英 大同市环境监测站
537 刘明悔 大同市环境监测站
538 李书林 大同市环境监测站
539 章日蕾 大同市环境监测站
540 张宏斌 大同市环境监测站
541 王敏英 大同市环境监测站
542    大同市环境监测站
543 赵大江 大同市环境监测站
544 李改英 大同市环境监测站
545 徐宜静 大同市环境监测站
546 吴卓新 大同市环境监测站
547    大同市环境监测站
548 刘红艳 大同市环境监测站
549 孟凌华 大同市环境监测站
550 李国凤 大同市环境监测站
551    大同市环境监测站
552    大同市环境监测站
553 李雁凤 大同市环境监测站
554    大同市环境监测站
555    大同市环境监测站
556 张晓霞 大同市环境监测站
557    大同市环境监测站
558 王焕辉 大同市环境监测站
559 刘金钟 大同市环境监测站
560 袁文功 大同市环境监测站
561 韩静雯 大同市环境监测站
562 张宝娟 大同市环境监测站
563 李芳菲 大同市环境监测站
564    大同市环境监测站
565 马翠娥 大同市环境监测站
566    大同市环境监测站
567 陈卫玉 大同市环境监测站
568 罗文君 大同市环境监测站
569    大同市环境监测站
570 郝玉敏 大同市环境监测站
571 陆秀珍 大同市环境监测站
572    大同市环境监测站
573    大同市环境监测站
574 杨红霞 大同市环境监测站
575 孙晓鹏 大同市环境监测站
576    大同市环境监测站
577 贾培胜 大同市环境监测站
578 李建梅 大同市环境监测站
579 李利军 大同市环境保护信息中心
580 田锦鸿 大同市环境保护
信息中心
581 张云仙 大同市环境保护
信息中心
582 樊春艳 大同市环境保护
信息中心
583    大同市环境保护
信息中心
584 杨晓安 大同市环境保护
信息中心
585 吴利娟 大同市环境保护
信息中心
586 刘松岚 大同市环境保护
信息中心
587 冯丽琴 大同市环境保护
信息中心
588 李海青 大同市环境保护
信息中心
589    大同市环境保护
信息中心
590 彭建荣 大同市环境保护
信息中心
591 梁全胜 大同市安监局
592 温宏权 大同市安监局
593 韩飞飞 大同市安监局
594    大同市安监局
595    大同市安监局
596    大同市安监局
597 闫青云 大同市粮食局
598 谷成业 大同市粮食局
599 梁建新 大同市财政局
600 吴苏俊 大同市财政局
601 张常玉 大同市财政局
602 贾宏伟 大同市财政局
603 王长江 大同市财政局
604 赵守军 大同市财政局
605 赵启如 大同市财政局
606 庞晓东 大同市财政局
607 郝云飞 大同市财政局
608 李晋荣 大同市财政局
609 刘迎红 大同市财政局
610 吴志恒 大同市财政局
611 辛志成 大同市财政局
612 陈晓霞 大同市财政局
613 张寅栓 大同市财政局
614 张贵岚 大同市财政局
615 高晋平 大同市财政局
616 何江萍 大同市财政局
617 梁晓芳 大同市财政局
618