诉求编码 | D20220811000916 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 办理烟草证是否有距离规定 | ||
诉求内容 | 洛先生来电咨询:烟草局是否有相关规定,两家烟草店之间需要间隔多少米才能办烟草证。 | ||
诉求人 | 洛先生 | 处办单位 | 烟草专卖局 |
处办回复 | 已与洛先生取得联系,了解具体情况,按照灵丘县局《烟草制品零售点合理布局规划》的有关规定,目前灵丘县局没有对零售户之间限制米数要求,只要符合要求即可办理,洛先生表示满意。 | ||
事件地点 | 灵丘县 | ||
留言时间 | 2022-08-11 09:55:54 | 回复时间 | 2022-08-16 09:51:45 |