诉求编码 | D20230324002007 | ||
---|---|---|---|
诉求标题 | 医院能否开具报销所需的分割单 | ||
诉求内容 | 刘先生来电咨询:自己在朔州市参缴新农合,之前在大同市五医院住院,报销商业保险时告知需要提供医保报销完的分割单,望落实医院能否开具分割单。 | ||
诉求人 | 刘先生 | 处办单位 | 卫生健康委员会 |
处办回复 | 经医院相关科室了解,医院无法提供“分割单”,医院只有费用汇总单、医保结算清单,如果患者需要这两项清单可到我院医保大厅窗口再次提供打印,需要携带患者及办理人的有效证件能证明这个患者在医院住过院。 | ||
事件地点 | 平城区 | ||
留言时间 | 2023-03-24 15:36:07 | 回复时间 | 2023-03-28 10:23:23 |